您现在的位置:领导信箱
东海县车管所法定上班时间不开门
来信时间:2020-02-04
办理时间:2020-02-05 15:23:55
处理部门:公安局
办件编号:2020020420235528817
来信内容
2020年春节前,我网上预约了科目三驾驶证考试,原定于2020年2月7号进行考试,但由于突发新型冠状病毒,车管所下发文件允许取消考试预约,本人忘记取消考试预约,在2020年2月4号去东海县车管所准备现场取消考试预约,但东海县车管所在2020年2月4号法定上班时间没有开门上班,越是疫情严重越能大浪淘沙,请东海县车管所及时开门上班,解决群众的取消业务办理,
处理情况:单先生: 您好,经公安局反馈,根据连云港市公安局交警支队1月29日发布【关于暂停全市车驾管业务及违法处理业务办理相关公告】暂停全市机动车驾驶人考试工作,已经预约成功的考生,市车管所将统一取消考试预约,取消考试的不计入考试次数,不影响下次预约排序时间,请考生及时关注“连云港交警”微信公众号,给你带来的不便敬请谅解,请给予支持和理解,如有疑问请致电96122进行电话咨询。
网站地图 | 报送入口