您现在的位置:领导信箱
东海县水晶名都开发商卖房违约
来信时间:2020-03-11
办理时间:2020-03-12 21:54:33
处理部门:县住建局
办件编号:2020031121543328842
来信内容
尊敬县委书记您好:
我这个事,不应该打扰您的,但是迫于无奈,只能求助您:
在今年一月17号在水晶名都订一套房子,交2万元定金,1月20号上午付完首付。按照规定就该签《商品房购买卖合同》,他们售楼处说经理不在,不能给我签合同。认购书规定售楼处在1月27号前必须给我签这个《商品房买卖合同》,到现在还是没有消息,找到他们售楼处说此事。售楼处态度非常不好,说需要找县里领导来,才给我说此事,期间就是要经理手机号码都不给的。傲慢的态度就让我找县里领导来处理。基于水晶名都违约用不负责的态度,我要求水晶名都退我两倍定金和首付款!
处理情况:来信人: 你好。县住建局已经帮你协调购房定金和首付款退款事宜。
网站地图 | 报送入口