您现在的位置:领导信箱
和堂村村民路口乱丢垃圾 垃圾堆积成山 村干部不作为 官官相互
来信时间:2020-04-15
办理时间:2020-04-16 17:03:43
处理部门:城管局
办件编号:202004151703430
来信内容
明珠南路原先为垃圾点,该处由村内安排工作人员清理垃圾,新修明珠南沥青路后,大量村民路口偷到垃圾,造成现场堆积成山,曾多次拨打12345无果,西双湖论坛发帖惨遭封号删帖,多次向和堂村村委反映,村委不作为,不协助清理,寻求县城管局帮助,多次帮忙清理后,村民又偷倒垃圾,和堂村村民素质低下,现场一片狼藉,恳请领导现场查看,督促村委协调处理,加强村民素质教育
处理情况:来信人:你好。经县城管局反馈明珠南路路西现由城管局负责安排人员进行垃圾清运(管辖权不在和堂村)。接到投诉件后,县城管局高度重视,立即安排局渣土办到现场查看,并拍摄照片,测算清运量,4月16日晚开始安排车辆和人员进行清扫清运。
网站地图 | 报送入口