您现在的位置:领导信箱
加强政府信息公开,完善网站维护迫在眉睫
来信时间:2020-05-02
办理时间:2020-05-03 10:19:45
处理部门:县住建局
办件编号:202005020119450
来信内容
书记您好,信息公开模块关于住房保障的公开信息缺失,严重妨碍人民群众的监督,侵犯了公民的知情权!政府网站门户是政府的第一门面,信息的发布,应本着严谨规范、透明规范的态度。然而我们的网站呢?随便点开两个主页,发行机构:jingda?,监督电话写的,文件内容呢?这样的办事态度,能确保全心全意为人民服务?!态度决定一切,还望住建局等部门能积极整改,住房是人民群众立身之根本,三思而后行!
处理情况:来信人:你好。经县住建局反馈,住建局房屋征收与保障科已于2020年5月4日16时22分与你取得联系,了解诉求,并告知你:目前经济适用房、公共租赁房待省大数据反馈后(由于受疫情影响,大数据反馈缓慢)将进行报名准备,符合条件的均可参加报名。届时报名信息及条件,将通过政府网站、社区公示栏等方式进行公示。
网站地图 | 报送入口